Кондиционер на кухню Кондиционер на кухню

 

Кондиционер на кухню

октябрь 2023

Нужен кондиционер для кухни?

Выбирайте попроще. Это основной совет.

Тонкие фильтра? Засорятся первыми! Уровень шума? Не столь критичен в трапезной. Дизайн? Вряд ли: главное, кто за столом и что на столе!

Кондиционер для кухни, подбор кондиционера на кухню

Критерии выбора кондиционера на кухню

Во-первых, зайдя на данную страницу, выберите назначение сплит-системы, ведь и кухни-то бывают разными:

Какие же требования предъявляются при выборе кондиционера для кухни? Скорее всего это будет самая простая модель, требований к которой существенно меньше, чем к сплит-системе, устанавливаемой в спальне или детской комнате. Нет необходимости ионизации, например. Тонкие фильтра (кахетиновые, антибактериальные и т.п.) быстро забьются жиром, присутствующим в воздухе на кухне при приготовлении пищи. Турмалиновое покрытие внутренних блоков также не спасёт. На жирной поверхности пыль задерживается куда лучше и обрастает ворохом микроорганизмов.

Также нет необходимости в тонкой настройке работы по таймеру и автоматическим управлением створок жалюзи: как правило в кондиционере, установленном на кухне один раз выставляют направление воздуха, куда он всё оставшееся время и дует.

Иными словами, сплит-система для кухни характеризуется:

  • отсутствием тонких фильтров для предотвращения их быстрого засорения жировыми отложениями;
  • простотой обслуживания поверхностей внутреннего блока для своевременной чистки;
  • простотой управления воздушным потоком и минимальным количество настроек: просто кондиционер для охлаждения помещения, без наворотов;
  • возможно не инверторный кондиционер: на кухне нет необходимости столь чёткого поддержания заданной температуры (вплоть до десятых градуса);
  • нет столь жёстких критериев по шумности работы. Если в спальне или детской комнате лучше вешать кондиционер с показателями 19-28 дБ (порог слышимости - 26 дБ), то на кухне вы не заметите работу кондиционера и при 35 дБ.

Модели кондиционеров для кухни в квартире

Под столь демократичные требования к кондиционеру, устанавливаемому на кухне, подойдут и не De-Lux`овые модели. "Заводской Китай" вполне неплохо себя показывает в последнее время по надёжности и экономичности. Такие марки, как Hisense, Pioneer, Carrier.

Но лидером в отрасли были, есть и пока все предпосылки, что и останутся - это японские бренды! На их счету десятилетия разработок, know-how, тысячи патентов (которые и покупают китайские производители), японское качество сборки на заводах, разбросанных по всему миру.

Как правило, площадь кухни, если это не квартира-студия, укладывается в интервал 8-20 м2. Данную площадь охладит и "семёрка", т.е. кондиционер с мощностью охлаждения 2,0 кВт. Но стоит учесть работающую плиту и духовку, разгорячённую компанию, электроприборы. Лучше взять с запасом, чтобы кондиционер не работал часто на предельных для себя режимах - дольше прослужит. Ниже мы представили наиболее удачные с нашей точки зрения варианты кондиционеров для кухни.

Серия кондиционеров На м2 Цена Монтаж, руб.
20
25
Кондиционер Pioneer Paccific
Hisense AS-07HR4RYDDC00 20 26090 Р 12900
Hisense AS-09HR4RYDDC00 25 28290 Р 12900
Кондиционеры Hisense Neo Classic
20
25
Кондиционер Royal Clima RC-GHN
Пример установки инверторного кондиционера в два этапа

Второй этап установки кондиционера

Завершение работ после окончания ремонта в квартире и чистовой отделки.

К объекту

Закладка фреонового контура на стадии ремонта

Мультизональное кондиционирование

Пример закладки трассы под сплит-системы на стадии ремонта.

К объекту

Прокладка фреонового контура под кондиционер

Прокладка трассы на стадии ремонта

Штробление и укладка фреоновой трассы под кондиционеры на стадии реконструкции объекта.

К объекту

Дизайнерский кондиционер на кухне

Вентиляция, кондиционирование контроль влажности

Пример установки дизайнерского кондиционера на кухне после ремонта.

К объекту

Вы можете подобрать кондиционер в кухню и самостоятельно, отфильтровав по нужным вам параметрам сплит-системы в нашем каталоге. Или же позвоните нашим менеджерам - вас проконсультируют по оборудованию и установке.

Кондиционеры для кухни ресторана или пищевого производства

Промышленные кондиционеры для кухни - это более обширный класс оборудования. Как правило отдельными моделями представлены мало: системы кондиционирования кухонь ресторанов и предприятий общественного питания состоят из наборных элементов. Это фильтра, жироулавливатели, секции охлаждения, вмонтированные в систему воздуховодов и интегрированные с системой вентиляции с отдельными элементами управления и диспетчеризации.

"Проект Климат" - профессиональная инженерная компания, располагающая штатом инженеров-проектировщиков, специалистов КИПА. Собственный сервисный центр. Мы готовы предложить комплексное решение по созданию систем кондиционирования на кухнях ресторанов и предприятий питания!

Под каждый объект мы готовы предложить индивидуальное решение. Да, в прочем, нет готового. Составить предложение по системам кондиционирования и вентиляции можно только после выезда инженера на объект.

Однако, для небольших производств и тех, кто ищет варианты "дёшево и сердито" лидер отрасли - Mitsubishi Electric - выпустил специальную модель, рассчитанную на работу в сложных условиях: при увеличенной влажности, температуре и наличии жировых загрязнений. Данный кондиционер прослужит долго: вы скорее поменяете производство (в связи с расширением), нежели сплит-систему из-за выхода её из строя.

Серия сплит-системы и производитель
Мощность Цена, руб.
7.1
Кондиционер для кухни PCA-RP71HAQ Кондиционер для кухни PCA-RP71HAQ Кондиционер для кухни PCA-RP71HAQ

Монтаж кондиционеров

Наша компания осуществляет также монтаж оборудования. Мы можем выполнить установку кондиционера в кухне как на этапе ремонта (с выполнением скрытой прокладки коммуникаций, утопив фреоновые трассы в штробу) с повторным выездом бригады после завершения вашего ремонта, так и в один этап - при уже выполненном ремонте. Во втором случае часть трассы, которая пройдёт внутри помещения будет скрыта декоративным коробом.

Монтаж кондиционера с альпинистом

Установка мульти сплит при ремонте

Работы проводятся по договору и выполняются штатными бригадами монтажников, что является гарантией качества и решения вопросов при наступлении гарантийного случая.



Возврат к списку