Установка мульти сплит систем Установка мульти сплит систем

 

Установка мульти сплит систем

декабрь 2023

Профессиональный монтаж мульти сплит-систем

"Проект Климат" - профессиональная климатическая компания. Вот несколько преимуществ от работы именно с нами:

  • Узкая специализация. Проектирование, монтаж и обслуживание систем отопления, вентиляции и кондиционирования - это наш основной и единственный вид деятельности. Не размениваемся.
  • Штатные бригады. Вольнонаёмных не привлекаем, только так можно поддержать качество работ на всех этапах.
  • Собственный сервисный центр. Минимальные сроки реакции на неисправности работы оборудования. Другие климатические компании везут технику в наш сервисный центр для ремонта!
  • Многолетний богатый опыт работы. Обратите внимание на примеры наших работ. Это лишь крохотная доля того, что реально выполняется нашей командой.
  • Справедливые цены. У нас нет наценки в 50% и встречной скидки в 35%. Мы просим немного. И эти суммы - справедливый размер вознаграждения за качественную работу, за гарантию.

Лучше любых слов расскажу наши дела: посмотрите несколько примеров работы над объектами, где устанавливаются мульти сплит-системы...

Установка мульти сплит в коттедже

Установка мульти сплит в квартире


Пример установки мульти сплит в два этапа

Завершение монтажа мульти сплит

Классическое завершение, второй этап после окончания ремонта с установкой внутренних блоков

К объекту

Установка мульти сплит с высотными работами на фасаде

Закладка трасс с высотными работами на фасаде

Пример установки в два этапа мульти сплит системы на 5 внутренних блоков с автовышкой

К объекту

Завершение работ по монтажу мульти сплит систем

Второй этап монтажа в частном доме

Монтаж внутренних блоков и завершение работ по установке после окончания ремонта в коттедже

К объекту

Прокладка фреонового контура

Фотографии с первого и второго этапов работ

Монтаж внешнего блока, прокладка трассы с распределителями потоков и завершение работ

К объекту


За каждым объектом закрепляется менеджер, чётко отслеживаются все этапы работ и по завершении установки система ставится на гарантийное обслуживание.

Мульти сплит системы от обычных кондиционеров отличаются наличием только одного внешнего блока, поэтому цены на установку мало чем отличаются от установки обычных сплит-систем. При прочих равных цена на монтаж кондиционера на две комнаты даже будет слегка ниже, чем на две отдельных сплит-системы, ведь вывесить и закрепить нужно всего один блок. Но не стоит полагать, что купив мульти сплит систему, вы однозначно сэкономите, ведь мощный габаритный внешний блок может потребовать привлечения альпиниста, а необходимость подведения всех трасс кондиционеров к одному внешнему блоку может сказаться на увеличении суммарной длины прокладываемого фреонового контура.

Если вы затрудняетесь с выбором оборудования или определением перечня возможных работ на объекте - обратитесь к нашим менеджерам, они помогут вам, а стоимость как на оборудование, так и на установку кондиционеров вас порадует.


Установка мульти сплит систем

В подавляющем большинстве случаев установка мульти сплит систем проводится на этапе выполнения ремонта в квартире. В данном случае необходимо выполнение замера помещения для составления коммерческого предложения и представления об объёме и перечне выполняемых работ. По факту замера также подбирается и уточняется перечень устанавливаемого оборудования.

На многие модели предоставляется скидка: вплоть до бесплатной установки. Мы - официальные дилеры и далеко не на все модели можем публиковать справедливые цены, за которые мы готовы продать то или иное оборудование. Уточняйте у менеджеров!


Мощные блоки мульти сплит систем с охлаждением более 7 кВт., как правило, достаточно высокие и осуществить монтаж внешнего блока в городской квартире под окно так, чтобы его не было видно из квартиры попросту невозможно. Нередко приходится привлекать альпиниста. С вывеской внешних блоков на общих балконах или при монтаже в загородном доме или коттедже бригада обходится своими силами. Задача заказчика в данном случае - получение ключей от чердака для свободной вывески альпиниста.

Фреоновая трасса в штрабе для мульти сплит
Подключение коммуникаций от внешнего блока
Подготовка фреоновой трассы к монтажу кондиционера заключается в её укорачивании, насаживании накидных гаек, развальцовке окончаний медных трубок (самый важный момент)
Трасса под кондиционер в штрабе

На страницах нашего сайта вы можете рассмотреть множество вариантов мульти сплит систем от ведущих японских производителей. Также в рубрике "Объекты" представлены вашему вниманию фотографии с некоторых наших монтажей: благодаря им возможно составить представление об этапах и порядке выполнения установки кондиционеров.



Возврат к списку